Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об укреплении продовольственного суверенитета
Никакие ограничения и санкции не помешали агробизнесу России развиваться и продвигать отечественное сельскохозяйственное сырьё и продовольствие на экспорт», — подчеркнул глава правительства.
Правительство РФ продолжит поддерживать отечественный агропром. Приоритетными направлениями на несколько лет вперед станут селекция и генетика, производство ветеринарных препаратов и средств защиты растений, сельхозтехники, оборудования, а также обновление рыболовецкого флота.
«Наша главная цель — повысить урожайность, снизить зависимость от импорта, создать новые рабочие места, сделать российские продукты более конкурентоспособными и доступными», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Правительство утвердило распоряжение о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург
- Сбор зерна в России в 2024 году может составить 147 млн тонн 14 марта, 2024
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обеспечении льготников лекарственными препаратами
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вкладе России в международную работу в сфере народонаселения, здравоохранения и образования
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о продлении выплат на погашение ипотеки